Stephan Rutz
Dipl. Arch. ETH SIA

Jeremiah Watson
MArch CAA, BArch RISD

Jesse Honsa
BArch RISD

Ramiro Chiriotti Alvarez
E.T.S.A Barcelona UPC


Netzwerk

POLYESTHER GmbH, Esther Hostettler, CH-8049 Zürich, polyesther.ch
Mediengestaltung Print und Digital

YOS Visualisierungen, Yoshi Nagamine, CH-8047 Zürich / Tokio, www.yos.ch
Visualisierungen

Baumann Projektmanagement, Peter Baumann, baumann.pm
Projektmanagement

GMS Partner AG, gmspartner.ch
Projektmanagement, Bauleitung, Terminplanung, Kostenüberwachung

Oester Pfenninger Architekten AG, CH-8047 Zürich, op-arch.ch
Architekturbüro, ehem. Arbeitsgemeinschaft Maaghof

agps architecture ltd., CH-8004 Zürich, agps.ch
Architekturbüro, ehem. Arbeitsgemeinschaft Maaghof

Planetage GmbH, Marceline Hauri, planetage.ch
Landschaftsarchitektur

Prof. Peter Tagiuri, RISD Rhode Island School of Design, USA, petertagiuri.com
Unterrichtsprojekte

Prof. Dr. Bruno Keller, Keller Technologies, swiss-kt.com
Niedrigenergiekonzepte

Marcel Meier, Deimos AG, deimos.ch
Internet Development


Arbeitsgemeinschaften

WERUBAU AG, CH-8706 Meilen, werubauag.ch
Generalplanung Wohnüberbauung Risi, Oberengstringen


Mitarbeitende

Ramiro Chiriotti Alvarez 2016 – / Jeremiah Watson 2009 – / Jesse Honsa 2009 – / Karl Sippel 2013 – 2014 / Elissavet Dritsa 2013 – 2015 / Kate Gannon 2013 – 2014 / Alex McCargar 2012 – 2013 / Anna-Maria Argiropoulos 2011 – 2012 / Wallace Wong 2011 / Gan Hao 2011 / Felix Frey 2010 – 2012 / Ben Sandell 2010 / Warren Aftahi 2010 / Pauline Blamo 2009 – 2010 / Andrew Simes 2009 – 2010 / Hannes Gebhard 2009 / Lorenz Bürgi 2009 / Jin Shan 2008 – 2009 / Cheryl Wigger 2008 / Jin-Woo Lee 2008–2010 / Ly Khai 2008 / Felix Frey 2008 / Gan Hao 2008 / Hannes Gebhard 2006–2007 / Florian Grunder 2005–2006 / Jin-Woo Lee 2005–2007 / Sandor Balogh 2005 / Klaus Müller 2005 / Nino Soppelsa 2005 / Harry Metzler 2005 / Felix Frey 2004–2005 / Martina Guler 2004–2005 / Michel Gerber 2004–2005 / Prisca Lieberherr 2004 / Miriam Delaney 2004–2005 / Nadia Schmuck 2004 / Przemek Andrzejczak 2004 / Mario Soppelsa 2004 / JiaJia Zhang 2003–2004 / Bharaat Gohil 2003 / Klaus Müller 2003 / Philipp Günther 2003–2005 / Eik Frenzel 2003 / Heiner Gabele 2003 / Philipp Günther 2002 / Vincent Traber 2002 / Philipp Günther 2002 / Thilo Kroeschell 2001–2002 / Katharina Pilz 2000–2001 / Claus Maier 2000 / Christian Rudolf 2000

using allyou.net